Sélection officielle
Compétition longs métrages
Todos lo saben (film d'ouverture) | de Asghar Farhadi |
En guerre | de Stéphane Brizé |
Dogman | de Matteo Garronne |
Le Livre d'images | de Jean-Luc Godard |
Netemo Sametemo | de Ryusuke Hamaguchi |
Plaire, aimer et courir vite | de Christophe Honoré |
Les Filles du soleil | de Eva Husson |
Ash is purest white | de Jia Zhang-ke |
Shoplifters | de Hirozaku Kore-Eda |
Capharnaüm(The Day After) | de Nadine Labaki |
Buh-Ning | de Chang-Dong Lee |
Blackkklansman | de Spike Lee |
A GUnder the Silver Lake | de David Robert Mitchell |
Three Faces | de Jafar Pahahi |
Zimna Wojna | de Pawel Pasikowski |
Lazzaro Felice | de Alice Rohrwacher |
Yomeddine | de A.B Shawky |
Leto (L'été) | de Kirill Serebrennikov |
Hors compétition
Solo : A Star Wars Story | de Ron Howard |
Le Grand bain | de Gilles Lellouche |
Les séances de minuit
Arctiv | de Joe Penna |
Gongjak | de Jong-Bing Yoon |
Séances spéciales
10 Years in Thailand | de Aditya Assarat Wisit Sasanatieng Chulayarnon Sriphol Apichatpong Weerasethakul |
The State against Mandela and the Others | de Nicolas Chapeaux Gilles Porte |
O grande circo Místico (Le Grand Cirque mystique) | de Carlo Dieges |
La Traversée | de Romain Goupil |
A tous vents | de Michel Toesca |
Les Ames mortes | de Wang Bing |
Pope Francis - A Man o his World (Le Pape François - Un homme de parole) | de Wim Wenders |
Compétition courts métrages
Gabriel | de Oren Gerner |
Judgement | de Raymund Ribay Gutierrez |
Caroline | de Celine Held |
Tariki | de Saeed Jafarian |
III | de Marta Pajek |
Duality | de Masahito Sato |
On the Border | de WEI Shujun |
Toutes les créatures | de Charles Williams |
Un Certain regard
Gräns | de Ali Abbasi |
Sofia | de Meyem Ben'barek |
Les Chatouilles | de Andréa Bescond |
Long Day's Journey into Night | de BI Gan |
Manto | de Nandita Das |
Girl | de Lukas Dhont |
Gueule d'Ange | de Vanessa Filho |
Euphoria | de Valeria Golino |
Mon tissu préféré | de Gaya Jiji |
Rafiki | de Wanuri Kahiu |
Die Stropers | de Etienne Kallos |
In my Room | de Ulrich Köhler |
El Angel | de Luis Ortega |
The Gentle Indifference of the World | de Adilkhan Yerzhanov |
A genoux les gars | de Antoine Desrosières |