RCA : vos contacts

Adjointe de la chef du service des Registres du cinéma et de l'audiovisuel

Marie-Laure Douet

marie-laure.douet@cnc.fr

 

Conservation des registres du cinéma et de l'audiovisuel

Pour obtenir des informations sur l’avancement d’un dossier et/ou en cas d’urgence caractérisée, adressez un message à la boîte aux lettres rpca@cnc.fr.


11 rue Galilée
75116 Paris
rpca@cnc.fr
tél. 01 44 34 35 91


Chef du service des Registres du cinéma et de l'audiovisuel

Caroline Jeanneau
caroline.jeanneau@cnc.fr
 

Secrétariat

Elise Peniguel


Consultation des registres du cinéma et de l'audiovisuel
(délivrance de copies et chaîne des droits)

 Patricia Le Monnier
 patricia.lemonnier@cnc.fr 
 


Immatriculation des oeuvres et des projets, Inscription et publication des
contrats

Laura Costedoat
Laura.Costedoat@cnc.fr

Guillaume Galoyer
guillaume.galoyer@cnc.fr

Denise Greiner
denise.greiner@cnc.fr


Stéphanie Magnard
stephanie.magnard@cnc.f

Bernard Roemer
bernard.roemer@cnc.fr

Yves Teuma
yves.teuma@cnc.f

Cédric Trigalo
cedric.trigalo@cnc.fr