RCA : vos contacts

 

Conservation des registres du cinéma et de l'audiovisuel

Pour obtenir des informations sur l’avancement d’un dossier et/ou en cas d’urgence caractérisée, adressez un message à la boîte aux lettres rpca@cnc.fr.


11 rue Galilée
75116 Paris
rpca@cnc.fr
tél. 01 44 34 35 91


Chef du service des Registres du cinéma et de l'audiovisuel

Caroline Jeanneau
Caroline.Jeanneau@cnc.fr
 

Adjointe de la chef du service des Registres du cinéma et de l'audiovisuel

Marie-Laure Douet
Marie-Laure.Douet@cnc.fr

 

Secrétariat

Elise Peniguel


Consultation des registres du cinéma et de l'audiovisuel
(délivrance de copies et chaîne des droits)

Colombine Collombat
Colombine.Collombat@cnc.fr

Patricia Le Monnier

Patricia.Lemonnier@cnc.fr 
 


Immatriculation des oeuvres et des projets, Inscription et publication des
contrats

Guillaume Galoyer
Guillaume.Galoyer@cnc.fr

Denise Greiner
Denise.Greiner@cnc.fr


Déborah Jernival
Deborah.Jernival@cnc.fr

Stéphanie Magnard
Stephanie.Magnard@cnc.fr

 

Romain Poirrier
Romain.Poirrier@cnc.fr

Bernard Roemer
Bernard.Roemer@cnc.fr

Yves Teuma
Yves.Teuma@cnc.fr

Cédric Trigalo
Cedric.Trigalo@cnc.fr